В Москве из-за падения льда с крыши пострадала лор-врач

Женщину доставили в больницу с сотрясением мозга

Жертвой упавшей глыбы льда с многоэтажки на улице Наташи Ковшовой стала 19 марта врач-отоларинголог городской поликлиники: женщина получила серьезный удар по затылку, когда выходила из магазина. У пострадавшей обнаружили сотрясение мозга.

Женщину доставили в больницу с сотрясением мозга

Как стало известно «МК», 56-летняя Елена Робертовна в роковой день решила заскочить в мясной магазин, чтобы приобрести еду к ужину. Около 17.00 с покупками она выходила на улицу, когда ее буквально снесла с ног лавина снега, упавшая с крыши дома.

— По всей вероятности, эта льдина летела с 14-го этажа, — говорят очевидцы. — Представляете, какое ускорение! Она ударила женщину прямо по затылку. Бедняга упала лицом вперед прямо около неубранного сугроба снега…

Врачи отвезли раненую в 67-ю ГКБ. После обследования медики определили сотрясение мозга, ушибы и ссадины. Оказав медпомощь, Елену Робертовну отпустили домой. Во вторник на работу она не пошла из-за неважного самочувствия.

— У меня огромные претензии к коммунальщикам, которые в этом году не чистят не только улицы, но и крыши, — рассказала врач. — Конечно, буду подавать судебный иск, как только немного приду в себя. Чудом не пострадал мой племянник — часто ведь я хожу в магазин с ним. А сыну посоветовала надевать капюшон, когда он идет вблизи домов…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27641 от 21 марта 2018

Заголовок в газете: Глыба льда превратила врача в пациента

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру