Красноярец сварил сердце подруги: детали трагедии

По данным следователей, мужчина был под воздействием наркотиков

В Красноярске задержан мужчина, который вырезал у девушки сердце и сварил его в суповой кастрюле. Причиной зверского убийства могли стать наркотики и алкоголь. Их наличие в организме убийцы, как утверждают источники «МК в Красноярске» в правоохранительных органах Красноярска, подтвердили анализы.

По данным следователей, мужчина был под воздействием наркотиков

Во вторник утром 35-летний Алексей Ястребов позвонил по телефону хозяйке квартиры на улице Энергетиков, которую он арендовал в Красноярске, и заявил, что, мол, он убил девушку. Хозяйка жилья вызвала скорую и сама примчалась на место трагедии.

В коридоре её встретил квартирант в окружении врачей, на полу лежал окровавленный труп девушки. Как выяснилось, это 27-летняя Екатерина Никифорова. Ястребов, по словам стражей порядка, заявил, что он вырезал у жертвы сердце и варит его в кастрюле на кухне. Хотя источник «МК в Красноярске», знакомый с ходом расследования, уверяет, что про каннибализм тут речи идти не может. Скорее всего, поступок объясняется изменением психики убийцы, находившегося под воздействием наркотиков.

Врач заглянул в кастрюлю: дикое признание оказалось правдой, человеческий орган находился в кипятке. В этот же момент Ястребов нанес себе удар ножом. Медики на «Скорой» уже в присутствии полиции доставили подозреваемого в жестокой расправе в клиническую больницу № 7 на улице Павлова. Там Ястребову срочно сделали операцию. Его состояние оценивается как крайне тяжелое, он переведен в реанимацию, рассказали в Минздраве региона. Его охраняют стражи порядка. Как только позволят медики, подозреваемый в убийстве будет допрошен, сообщала «МК в Красноярске» представитель СК РФ по краю Ольга Шаманская.

Сергей Ястребов уже был судим за кражу. А Екатерина долго нигде на работала. Буквально через несколько дней, 31 марта, она готовилась отметить 28-летие. У нее остались мать и как минимум одна маленькая дочь. В статусе в соцсетях погибшая писала, что находится «в активном поиске», а главное для неё – «семья и дети».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру