Ученица открыла стрельбу из пневматики в курганской школе

Семеро школьников пострадали

Семеро семиклассников пострадали в результате стрельбы из пневматического оружия в школе № 15 города Шадринск Курганской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на региональное управление МВД.

Семеро школьников пострадали
фото: кадр из видео

Сообщается, что утром тринадцатилетняя ученица открыла стрельбу на перемене из пневматического пистолета, который принадлежит ее отцу.

По предварительной информации, пострадавшие отделались синяками и ссадинами. По данным издания Znak.com, один из школьников получил ранение в висок и был госпитализирован.

По словам одного из учеников, нападение на школьников было спланировано заранее. Его организовали три ученицы, имевшие при себе ножи.

"В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает причины произошедшего. Образовательное учреждение работает в штатном режиме", - рассказала собеседница агентства.

В начале нынешнего года в РФ произошли два нападения на учебные учреждения. 15 января двое подростков с ножами напали на учеников четвертого класса в школе № 127 в Перми, ранив 15 человек. 19 января в школу № 5 в Улан-Удэ ворвался девятиклассник с топором и бутылкой с зажигательной смесью, совершил поджег кабинета и ранил топором семерых человек. По факту обоих преступлений СК РФ возбудил уголовные дела по статьям «покушение на убийство» и «халатность».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру