СМИ назвали, кто "сдал" братьев-миллиардеров Магомедовых

Сделку со следствием заключила их подчиненная Лейла Мамедзаде

Братьев-миллиардеров Зиявудина и Магомеда Магомедовых «сдала» правоохранительным органам их подчиненная - генеральный директор "Сумма групп" Лейла Мамедзаде. Как сообщает Telegram-канал Mash, сделку со следственными органами она заключила еще в 2016 году.

Сделку со следствием заключила их подчиненная Лейла Мамедзаде
Фото: АГН "Москва"

Отмечается, что сейчас Лейла проходит лишь свидетелем по делу, но так было далеко не всегда. «Разработка "Суммы" началась еще в 2014 году. А первое знакомство Лейлы с операми состоялось в 2016, вскоре после ее назначения гендиром», - говорится в сообщении.

По данным Telegram-канала, в какой-то момент женщине пришлось делать выбор: или говорить и оставаться на свободе, или молча сидеть. Мамедзаде сделала правильный выбор и начала сотрудничать со следствием.

Читайте материал: Богатства братьев Магомедовых: хватит на двухлетнюю пенсию всем россиянам

«В обмен на доступ к бухгалтерии и всем материалам "Суммы" Лейла осталась в статусе обыкновенного свидетеля», - пояснил канал.

Теперь к материалам дела также добавилась служебная переписка Лейлы и Магомедовых.

Как сообщалось ранее, совладельцев ГК "Сумма" Зиявудина и Магомеда Магомедова подозревают в хищениях в особо крупном размере в ходе строительства футбольного стадиона "Арена Балтика" в Калининграде. По решению суда они арестованы на двухмесячный срок.

Читайте материал: Несметные богатства Магомедовых: яхта, самолет, дом рядом с лондонским зоопарком

Читайте материал: «Сумма» грехов Магомедовых: в чем обвиняют братьев-олигархов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру