Задержан экс-работник сотовой компании, выдавший москвичке детализацию звонков мужа

Получив доступ к номерам знакомых бывшего благоверного, женщина стала мстить

Жертвой семейных разборок стал сотрудник сотовой компании, который решил помочь москвичке вывести мужа на чистую воду. Теперь за свои действия специалист ответит перед судом.

Получив доступ к номерам знакомых бывшего благоверного, женщина стала мстить

Как стало известно «МК», супруги развелись в 2013 году, а уже на следующий год глава семьи обратился в органы опеки с жалобой на бывшую жену. Мол, плохо обращается со старшим, 12-летним сыном, в результате чего подросток от переживаний даже курит электронные сигареты. Но оснований для проверки тогда не нашлось. В феврале 2017 года парень, которому к тому моменту исполнилось 16 лет, и вовсе забрал вещи и ушел жить к отцу. А последний так настроил подростка, что он перестал звонить матери.

Расстроенная женщина решила отомстить экс-супругу. Через своего знакомого она вышла на сотрудника компании сотовой связи, которому рассказала, что бывший благоверный забрал ребенка, она не знает, где он находится, и очень надеется установить его местонахождения с помощью детализации его телефонных звонков. Дама планировала обзвонить всех знакомых скрывающегося мужа и узнать про ребенка.

Специалист прислал москвичке на почту запрашиваемые данные, но мстительная дама начала обзванивать номера с иной целью. Она уверяла абонентов, что отец ее ребенка мошенник, не платит алименты и их тоже обязательно обманет. Детализацию женщина получала каждый месяц с 28 марта по 2 июня 2017 года и продолжала «черный пиар».

В результате многие знакомые, которые были партнерами мужчины по бизнесу (он занимался куплей-продажей и поставкой различных товаров), стали относиться к нему с опаской. Деловая репутация была подорвана, и несчастному даже пришлось уйти из компании. Он обратился в правоохранительные органы.

Как сообщили «МК» в Тимирязевской межрайонной прокуратуре, 31-летнего теперь уже бывшего сотрудника компании — оператора мобильной связи будут судить за нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (статья 138 УК РФ). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дело в отношении коварной мстительницы выделено в отдельное производство.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27661 от 13 апреля 2018

Заголовок в газете: Хранитель тайны переписки пошел под суд, став пешкой в руках дамы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру