Канадские хоккеисты погибли в ДТП: случаи массовой гибели спортсменов

Жертвами аварии в провинции Саскачеван стали 15 молодых спортсменов

В канадской провинции Саскачеван автобус, в котором ехала юниорская хоккейная команда «Хумбольдт Бронко», столкнулся на шоссе с грузовиком. В результате ДТП погибли 14 человек, включая водителя. Премьер страны выразил соболезнования родным. Так пополнился скорбный список историй гибели целых спортивных команд, игроки которых вынуждены путешествовать вместе.

Жертвами аварии в провинции Саскачеван стали 15 молодых спортсменов
Фото: соцсети.

— 4 мая 1949 года при перелете из Португалии с товарищеского матча с «Бенфикой» погиб флагман итальянского футбола «Торино». В условиях плохой видимости и порывистого ветра пилот самолета «Фиат G-212CP» потерял ориентацию и не сумел разминуться с холмом. 18 футболистов, руководители клуба, журналисты и 4 члена экипажа погибли.

— 6 февраля 1958 года клуб «Манчестер Юнайтед» возвращался домой после ответной игры в Кубке европейских чемпионов с «Цверной Звездой». После двух неудачных попыток взлета на аэродроме в Мюнхене лайнер «Амбассадор» протаранил ограждение и врезался в жилой дом. Погибли 24 человека.

— 11 августа 1979 года в результате ошибки диспетчеров столкнулись в небе два пассажирских Ту-134, в одном из которых на матч в Минск летела футбольная команда «Пахтакор». Выжить не удалось никому.

— 27 апреля 1993 года самолет со сборной Замбии по футболу потерпел крушение рядом с побережьем Габона. Неисправность двигателя привела к гибели всех 30 пассажиров.

— 27 мая 2004 года на Горьковском шоссе в результате столкновения легкового автомобиля с автобусом подмосковного клуба «Знамя труда» погибли 8 футболистов.

— 7 сентября 2011 года в назначенный день старта чемпионата Континентальной хоккейной лиги разбился на взлете Як-42 в ярославском аэропорту «Туношна». На борту находилась команда «Локомотив». Погибли 44 человека.

— 30 ноября 2016 года бразильская команда «Шапекоэнсе» разбилась на самолете в 18 километрах от аэропорта Медельина. Из находившихся на борту 77 человек выжило всего 5.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру