Кузбасский насильник четверть века скрывался от следствия с паспортом СССР

Мужчина был задержан и признался в совершенном 25 лет назад тяжком преступлении

Обвиняемый в изнасиловании 16-летней девушки кемеровчанин 25 лет находился в розыске, жил под именем своего брата и хранил паспорт гражданина Советского Союза. Об этом сообщается на официальном сайте следственного управления СК РФ по Кемеровской области.

Мужчина был задержан и признался в совершенном 25 лет назад тяжком преступлении

Мужчина совершил действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки вместе со знакомым в 1993 году. Его знакомый был тогда же задержан и осужден.

Подозреваемый, узнав, что его разыскивают сотрудники милиции, уехал в Алтайский край, где проживал некоторое время, после чего вернулся в Кемерово. Вернувшись в город, он долгое время не покидал пределы собственного дома, а потом неофициально устроился на работу грузчиком.

«Устраивал личную жизнь — в одной семье у него родился сын, а во второй семье было уже двое детей», — говорится в сообщении Следкома.

В 2003 году мужчина пошел работать грузчиком на рынок, и чтобы не выдать свое настоящее имя, при трудоустройстве назвал имя своего младшего брата.

«Все это время подозреваемый жил под его именем, не обращался в государственные органы и иные учреждения, не проходил срочную военную службу, при этом хранил полученный паспорт гражданина СССР», — пояснили в СК.

Отмечается, что сотрудниками правоохранительных органов, которые работали над раскрытием преступлений прошлых лет, была проведена проверка личности мужчины, работавшего под идентичной фамилией на рынке. Он был задержан и потом признался в совершенном 25 лет назад тяжком преступлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру