В Москве безработный обманом завладел квартирой пенсионерки

Безработный обманом завладел квартирой душевнобольной пенсионерки на улице Новокузнецкой в российской столице, а её вместе с сыном вывез в город Ногинск Московской области.

Московские стражи порядка задержали подозреваемого в покушении на мошенничество с квартирой психически нездоровой пожилой женщины и её сына, сообщили в столичном главке, передаёт агентство «Москва».

По версии следствия, в конце марта 2018 года в полицию поступила информация о том, что из квартиры ушли и не вернулись 90-летняя пенсионерка и её 50-летний сын. Оперативники выяснили, что неизвестный вывез людей в неизвестном направлении.

«В ходе розыска 8 апреля сотрудники полиции в Ногинске задержали безработного 43-летнего гражданина. Мужчина, зная, что у пенсионерки имеется психическое заболевание, ввёл пожилую женщину и её сына в заблуждение, осуществил прохождение пенсионерки медицинского освидетельствования врачом-психиатром и подготовил документы на оформление договора-дарения на квартиру потерпевшей», - пояснили в пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве.

Позже в подмосковном городе Ногинске полицейские обнаружили пенсионерку и её сына. Действия злоумышленника пресекли, потерпевшие вернулись домой. Против подозреваемого возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере, в настоящее время ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру