Школьница упала на балкон к соседям, пытаясь выбраться из квартиры

16-летнюю девушку госпитализировали с сотрясением мозга

Чудом осталась жива 16-летняя школьница, которую в ночь на 12 апреля друзья заперли в квартире в Загорьевском проезде. Барышня пыталась выбраться из квартиры на пятом этаже через балкон и, к счастью, упала в квартиру к соседям этажом ниже, а не на землю.

16-летнюю девушку госпитализировали с сотрясением мозга

Как стало известно «МК», вечером в жилище собрались группа подростков — 18-летний хозяин Владимир пригласил друга-ровесника и двух школьниц (им по 16 лет). Владимир проживает вместе с мамой Марией Андреевной, частным предпринимателем — та отправилась на ночевку к другу. Она оставила в холодильнике сыну в качестве еды курицу. Тем временем, ребята приобрели 2 бутылки водки и 3 бутылки пива. И распили алкоголь на четверых (Мария Андреевна позже обнаружила в помойке пустую тару).

Как выяснилось позже, 16-летняя Вероника (имя изменено) заснула, а остальные решили пойти на прогулку. Они закрыли квартиру на ключ. Вероника через некоторое время проснулась и захотела пойти домой, однако открыть дверь не смогла. Она вышла на балкон, выбралась на козырек и стала спускаться к соседям. К счастью, это ей удалось, и она упала на 4-й этаж, изрядно перепугав жильцов. Здесь живет пенсионерка Галина Павловна с сиделкой-узбечкой. Пожилая москвичка спала, когда Вероника около 2.00 появилась на балконе. Экстренные службы города вызвала сиделка. Школьницу госпитализировали в Морозовскую больницу, где диагностировали сотрясение мозга. Полицейские намерены опросить участников вечеринки — возможно, тинейджеров поставят на учет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру