Против замглавы ФСИН Коршунова СК возбудил ещё одно уголовное дело

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко в среду, 18 апреля, заявила, что против заместителя руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Олега Коршунова возбуждено ещё одно уголовное дело.

На этот раз высокопоставленного тюремного начальника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в 2015 году управление ФСИН по Крыму и Севастополю заключило контракт с Федереальным государственным унитарным предприятием «Строительное управление № 23» ФСИН России» на строительство следственного изолятора в столице российского полуострова городе Симферополе.

Коршунов обеспечил заключение фиктивного контракта с организацией его знакомого. Как уточняется, подозреваемый был прекрасно осведомлён о том, что фирма не располагает необходимыми ресурсами, однако на её счет из государственной казны перечислили в общей сложности 193 миллиона рублей. В конечном счёте следственный изолятор так и не был построен.

«В результате противоправных действий Коршунова федеральному бюджету причинён ущерб на сумму не менее 193 млн руб.», — говорится в сообщении главного следственного ведомства страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру