В подмосковной деревне избили и ограбили создателя "Мира" и ГЛОНАСС

Преступники задержаны и находятся в СИЗО

В Подмосковье совершено разбойное нападение на руководителя «Российской корпорации средств связи — ПС» Сергея Нагибина. Об этом пишет Mash.

Преступники задержаны и находятся в СИЗО

Отмечается, что на выезде из поселка Лызлово автомобилю Нагибина перегородили дорогу незнакомые люди. Генеральный директор вышел из авто и на него набросились несколько молодых людей, засунули в машину и начали избивать.

Избитого Нагибина неизвестные отвезли на близлежащую заправку, чтобы тот снял денежные средства со своей карточки. На карте денег не было, и тогда злоумышленники отправились к нему домой. Грабители попросили бизнесмена открыть сейф. Он оказался пуст. После этого молодчики велели Нагибину продать квартиру и передать им 10 миллионов рублей в течение двух недель. После чего налетчики скрылись в неизвестном направлении.

Пострадавший поехал в медицинское учреждение, где у него диагностировали гематомы, ушибы и порезы, а после связался с правоохранительными органами. Преступники задержаны и находятся в СИЗО.

Известно, что ранее Нагибин участвовал в разработке системы "Мир" (используется для взаимодействия между разными ведомствами и МВД) и созданию системы ГЛОНАСС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру