Ростуризм предупредил россиян при поездках в Бразилию опасаться лихорадки чикунгунья

Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм) в четверг, 26 апреля, настоятельно рекомендовал российским туристам, собирающимся отдохнуть в Бразилии, опасаться вспышки лихорадки чикунгунья, передающийся посредством укусов комаров, и обязательно соблюдать меры личной безопасности, сообщает пресс-служба главного туристического ведомства страны.

Ранее в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзоре) сообщили, что по данным Министерства здравоохранения южноамериканского государства, в штате Рио-де-Жанейро зарегистрирована вспышка лихорадкой чикунгунья. Так, только в первом квартале 2018 года зафиксировано 4262 случая заболевания, что в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напряжённая эпидемиологическая обстановка осложняется отсутствием в Бразилии средств диагностики и профилактики, а также недостаточным финансированием профилактических медикаментозных мероприятий, направленных на борьбу с комарами. Руководством штата Рио-де-Жанейро принимаются меры по локализации очагов распространения заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру