Гибель звукооператора от пули американских полицейских попала на видео

Сотрудник телеканала погиб во время съемок реалити-шоу

В СМИ спустя три года попала видеозапись гибели американского звукооператора Брайса Диона. Его случайно застрелили полицейские во время съемок реалити-шоу «Копы».

Сотрудник телеканала погиб во время съемок реалити-шоу

Инцидент произошел еще в 2014 году. Решение о публикации ролика принял судья окружного суда округа Дуглас (штата Небраска). Ранее видео было представлено в ходе разбирательств в качестве главного доказательства вины стражей порядка.

38-летний Брайс Дион участвовал в ночных съемках реалити-шоу «Копы» и документировал рабочие будни стражей порядка. В ту роковую ночь полицейские получили вызов в ресторан быстрого питания, где произошла потасовка.

В результате стражи порядка ворвались в помещение и открыли огонь по подозреваемому, в руках у которого был игрушечный пистолет.

Одна из пуль попала звукооператору в подмышку, которая не была защищена специальным жилетом. Мужчина скончался. Также был убит и подозреваемый.

Как отмечает The Independent, судебное разбирательство о халатности полицейских растянулось на несколько лет. Стражи порядка категорически отрицают свою вину и неоднократно просили прекратить процесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру