Зверское убийство московской студентки подросток смоделировал играючи

Убийцу вычислили по мобильному телефону

Стали известны подробности зверского убийства студентки на юго-востоке Москвы. Девушку убил 15-летний грабитель, пытавшийся повторить сюжет из компьютерной игры.

Убийцу вычислили по мобильному телефону
Жертва нападения - 21-летняя студентка РГУ им. Губкина. Фото: соцсети

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл поздно вечером 30 апреля. 21-летняя студентка РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина Дарья была убита недалеко от банкомата на 4-й Новокузьминской улице. После того, как девушка сняла деньги (около 40 тысяч рублей), она направилась к своему парню, проживающему неподалёку. По дороге на студентку напал незнакомец. Грабитель выхватил нож и потребовал деньги, а когда жертва отказала ему, он её убил.

Как сообщил «МК» источник в следствии, грабителем оказался проживающий неподалёку 15-летний подросток Антон (имя изменено), который проживал в соседних домах. Вечером он отпросился у родителей якобы на прогулку (парень проживает с мамой и отцом, работником металлопромышленного предприятия), но на самом деле произошедшее разбойное нападение с ножом готовил заранее и совершенно осознанно. Несовершеннолетний преступник выследил, как девушка обналичила средства и напал на неё. После того, как он нанёс своей жертве более десяти ударов в область груди, шеи и головы, тинейджер уже собрался забрать у жертвы деньги, но ему помешал прохожий. Мужчина закричал и побежал в сторону грабителя. Антон скрылся с места преступления. Прибывшие на место правоохранители допросили свидетеля и по горячим следам вычислили убийцу. Как оказалось, у Антона был с собой сотовый телефон, который и привёл оперативников в его квартиру на соседней улице. Задержанный подросток быстро признался стражам порядка в преступлении. Как парень сам рассказал полицейским, он пытался воспроизвести сюжет компьютерной игры. По словам шокированных родителей, их сын никогда на учете в полиции не состоит и психических заболеваний не имеет. Антон учится в школе в соседнем районе, любит играть в компьютерные игры и ранее никакой агрессии не проявлял.

Знакомые погибшей Дарьи рассказали, что девушка училась по специальности «Производственный менеджмент». В свободное от работы время она подрабатывала, была общительным и позитивным человеком. По их словам, сразу после того, как тело Дарьи было обнаружено на место происшествия, прибежал её молодой человек. От увиденного у парня началась истерика.

В настоящее время следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». 1 мая в квартире Антона проводились обыски, оперативники изъяли компьютер и записи подростка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру