В Великобритании мужчина зарезал начальницу и написал ей на лбу "задира"

В Соединённом Королевстве 52-летний сотрудник высшего учебного заведения Дэвид Браунинг зарезал свою начальницу Джиллиан Хауэлл, нанеся ей 15 ножевых ранений, после чего написал у неё на лбу чёрным маркером слово «задира», сообщает в четверг, 3 мая, The Guardian.

Зверски убивший начальницу сотрудник университета утверждал, что, напротив, даже дружил с ней с 2015 года. Однако спустя год его потрясла смерть его отца, Браунинг утверждал, что он был «подавлен» и подвергался нападкам со стороны руководительницы. Женщина рассказывала друзьям, что Браунинг болезненно реагировал на то, что она может оставить университет или завести молодого человека, и требовал уделять ему больше внимания. В результате мужчина стал эгоистичным и мстительным отвергнутым поклонником.

На суде обвиняемый заявил, что в день убийства пришёл к начальнице в гости и поужинал с ней. На следующий день женщину обнаружили мёртвой с многочисленными ножевыми ранениями на теле.

На суде Браунинг цинично рассказал, что в момент убийства начальница закричала «Ублюдок», на что он ответил: «Извините, Джилли, это то, что психическое здоровье сделало с вами».

Браунинга приговорили к пожизненному заключению в тьрьме. Он может попросить об условно-досрочном освобождении не раньше, чем ему исполнится 70 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру