В Подмосковье задержали подозреваемого в коммерческом подкупе на 2,5 миллиона

В городе Красногорск Московской области стражи порядка задержали 32-летнего москвича по подозрению в коммерческом подкупе на 2,5 миллиона рублей, сообщила в пятницу, 4 мая, руководитель пресс-службы подмосковного полицейского главка Татьяна Петрова, передаёт агентство "Москва".

«Установлено, что житель Москвы, являясь должностным лицом одной из коммерческих организаций, незаконно требовал от представителя строительной фирмы передачи ему 2,5 миллиона рублей за предоставление привилегированных условий работы, беспрепятственное согласование авансовых платежей и подписание актов о выполненных работах по переустройству линий электропередач на объекте», - уточнила спикер подмосковного Главного управления Министерства внутренних дел.

Полицейские задержали подозреваемого с поличным на парковке торгового центра во время передачи требуемой суммы. При личном досмотре у москвича обнаружили деньги, принадлежащие потерпевшему. В настоящее время по данному факту приняли процессуальное решение, подозреваемый помещён под домашний арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру