Охранник уральского ТЦ избил подростка-инвалида за посещение магазина электроники

Его тащили три этажа

В Екатеринбурге 19-летнего юношу с диагнозом ДЦП избил мужчина, работающий охранником в торговом центре «Алатырь». Ему не понравилось, что инвалид посмел заглянуть в магазин электроники.

Его тащили три этажа

Мать потерпевшего рассказала изданию E1, что охранник напал на ее сына на выходе из магазина. По ее словам, он грубо схватил посетителя за шиворот.

«Мужчина в нецензурной форме сказал ему, что если он еще раз придет в магазин, то он оторвет ему голову», - рассказала женщина, добавив, что после этого ее сына грубо вывели на улицу.

Отмечается, что инвалида якобы выставили из ТЦ из-за того, что он мог повредить дорогостоящие гаджеты. При этом охранник напал и на случайного прохожего, который пытался заступиться за парня.

Медики диагностировали у пострадавшего ушиб грудной клетки, кровоподтек в области ключицы, а также повреждение связок левой стопы. Полиция начала проверку по факту инцидента.

При этом как в самом ТЦ, так и в магазине электроники заявили о том, что избивший инвалида мужчина не имеет к ним никакого отношения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру