Москвич избил одноклассника сына, с которым переписывался от чужого лица

Подросток грубо ответил на неадекватное послание, решив, что ему пишет сверстник

Переписка в соцсетях стала причиной конфликта возле школы на северо-востоке Москвы 15 мая: пьяный папа подростка избил одноклассника сына перед занятиями. Разнимала участников драки лично директор школы.

Подросток грубо ответил на неадекватное послание, решив, что ему пишет сверстник

Как стало известно «МК», инцидент произошел около 7.40, когда дети и педагоги спешили на уроки. 43 летний москвич (многие заметили, что от него разило алкоголем) поджидал 15 летнего приятеля сына. Когда он увидел подростка, то подошел и ударил головой, а потом рукой. Все это случилось на глазах директора — крупной по телосложению дамы. Она оттащила мужчину от школьника, а после пригласила всех в свой кабинет. Параллельно вызвали дядю пострадавшего (он заменяет школьнику отца). Восьмиклассник жаловался на головную боль, поэтому вскоре его отправили в травмпункт и оттуда уже госпитализировали. Врачи поставили диагноз — сотрясение мозга и рассечение губы.

На «разборе полетов» выяснилось, что накануне ЧП мужчина отнял у сына-восьмиклассника телефон и начал вести переписку в соцсети со всеми абонентами. Разумеется, школьники не подозревали, что с ними общается не их друг, а его родитель, поэтому отвечали в свойственной подросткам манере. Диалог с одним тинейджером особо задел взрослого мужчину, в 4 утра он отправил тому сообщение: «Давай, выходи (нецензурное слово), сейчас ты сдохнешь, вы уроды». А после, судя по всему, москвич отправился к школе — поджидать юного обидчика.

Мужчина, кстати, воспитывает еще двух грудных детей, инспекторы проведут проверку условий проживания семьи. А дядя пострадавшего школьника написал заявление в полицию с просьбой наказать гражданина за рукоприкладство.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27682 от 17 мая 2018

Заголовок в газете: Москвич оскорбил школьника от имени сына, а избил — от своего

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру