Следователи нашли новых жертв садистов с черенком лопаты

Как считают борцы с «оборотнями», они работали по заказу и имели прейскурант на наказания

Причину жестокой расправы над московским юристом, которого бывшие полицейские ОМВД подмосковного Жуковского изнасиловали черенком от лопаты, установили следователи СК. Правозащитник пострадал из-за своих побед на судебном поприще — нападение заказала проигравшая сторона.

Как считают борцы с «оборотнями», они работали по заказу и имели прейскурант на наказания

Как сообщал «МК», жуткий случай произошел в ноябре 2017 года в жилом доме на севере Москвы. Злоумышленники (их было трое) подстерегли 55‑летнего юриста в подъезде дома, брызнули в лицо из газового баллончика, избили, а напоследок засунули в прямую кишку черенок от лопаты. Злодеи даже не стали вытаскивать его и сбежали с места происшествия. Пострадавший был госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами, перенес несколько хирургических вмешательств и до сих пор не может прийти в себя.

Московские сыщики, получив телефонограмму из больницы, принялись разыскивать подозреваемых. Это было не так просто, так как они замели все следы. Тем не менее в конечном счете удалось выйти на целую банду блюстителей закона из подмосковного Жуковского (сейчас все они уволены и находятся под следствием), которые в свободное от основной работы время организовывали преступления. Фактически любой желающий, зная выход на старшего в группировке, мог заказать услугу по наказанию, давлению или предупреждению своего оппонента. Цены на «казнь» были разные — минимум 30 тыс. рублей. В основном «оборотни в погонах» избивали людей либо поджигали их машины. Список жертв уточняется. Черенок в прямой кишке — это высшая мера наказания, от этих действий пострадал только юрист. Оказывается, незадолго до нападения мужчина выиграл суд — он специализировался на защите прав в сфере интеллектуальной собственности. Победа вызвала негативные эмоции у другой стороны, было решено проучить правоведа. Задержание заказчиков преступления — вопрос времени.

Оперативники УВД по САО г. Москвы получили информацию о возможной причастности к совершению преступления сотрудников подмосковной полиции. В дальнейшем Управлением собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области совместно с оперативниками УВД по САО г. Москвы в результате проведении оперативно-розыскных мероприятий установлены, задержаны и переданы в Следственный комитет России по г. Москве четверо сотрудников ОМВД России по г.о. Жуковский Московской области, подозреваемых в причинении телесных повреждений гражданину.

В настоящее время все указанные сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности будут привлечены их непосредственные руководители, сообщил начальник УСБ ГУ МВД России по Московской области Игорь Соболь.

Тимирязевским районным судом г. Москвы в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27689 от 25 мая 2018

Заголовок в газете: Черенок от лопаты был самой дорогой казнью в прейскуранте садистов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру