Главу Котельников задержали из-за земельного мошенничества на 115 млн рублей

В городском округе действовала преступная группа, считают в СК

Глава подмосковного городского округа Котельники во вторник была задержана по обвинению в мошенничестве. Следствие считает, что чиновник была причастна к земельных махинациям на общую сумму в 115 млн рублей.

В городском округе действовала преступная группа, считают в СК

Как сообщили в Главном следственном управлении СК по Московской области, уголовное дело расследуется в отношении "преступной группы". В нее, по данным следствия, входили начальник правового управления, начальник отдела по земельным ресурсам и землеустройству администрации города и еще пять 5 лиц.

В отношении них расследуется дело о приобретении права на земельные участки вокруг некоммерческого садового товарищества "Горняк", что, считают в СК, было сделано с помощью обмана и злоупотребления доверием.

"Следственным путем удалось установить причастность к совершению указанного преступления и главы городского округа Котельники", - отметили в ведомстве.

Сообщается, что "чиновник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий в особо крупном размере" - дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Суд уже избрал меру пресечения для мэра Ирины Польниковой - домашний арест.

Ущерб от действий группы, по оценке СК, составил в 115 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру