Школьник разбился насмерть, упав с недостроенного здания в Москве

«Скорую» 16-летнего парню вызвали его друзья, вместе с которыми он отправился на опасную прогулку

Десятиклассник московской школы упал 28 мая с заброшенного здания на улице Обручева. Он впал в кому и скончался спустя некоторое время в больнице.

«Скорую» 16-летнего парню вызвали его друзья, вместе с которыми он отправился на опасную прогулку

Как стало известно «МК», компания из четырех подростков (им от 13 до 16 лет от роду) отправилась прогуляться на недостроенный объект. Тут, за Институтом космических исследований РАН, возведены административные здания, одно из которых недостроено и пользуется повышенным интересом у местных юношей. Тинейджеры постоянно организовывают сюда «экскурсии». Последняя прогулка закончилась трагедией. Как рассказал один из парней, по 7-ми этажному недострою они лазили не все вместе, а отдельно. Поэтому никто не видел сам момент падения с последнего этажа 16-летнего друга. От удара о землю тот потерял сознание. К счастью, подростки не разбежались, хотя и здорово перепугались, а вызвали раненому товарищу неотложную помощь. Также они позвонили родителям друга, те вскоре пришли на место. Мама десятиклассника непрерывно плакала, пока отец разговаривал с друзьями сына.

Состояние парнишки было крайне тяжелым — он находился в коме. Школьник умер в реанимации больницы №31.

Подросток учился в школе с углубленным изучением английского языка и не раз занимал призовые места на конкурсах. В учебном заведении планируют провести беседу с учащимися на тему посещений недостроенных зданий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27693 от 30 мая 2018

Заголовок в газете: Школьник погиб в погоне за острыми ощущениями

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру