СМИ: украдены 3 миллиона из средств, изъятых у полковника Захарченко

Следствие пытается установить похитителей

Правоохранительные органы недосчитались почти трех миллионов евро (больше 200 миллионов рублей по нынешнему курсу) из той суммы средств, которую при обыске изъяли у полковника полиция Дмитрия Захарченко. У бывшего замглавы антикоррупционного управления МВД и его семьи, как известно, в пользу государства забрали деньги и имущество на 9 млрд рублей.

Следствие пытается установить похитителей

Об исчезновении части конфиската 30 мая сообщили несколько СМИ со ссылкой на свои источники. Так, собеседник агентства «Интерфакс» назвал сумму пропажи сообщил, что следствие собирается проверить причастные к перевозке изъятых средств организации.

РЕН ТВ между тем показало копию обращения следователя по особо важным делам в один из банков, в котором доставленные средства считали несколько дней — с 27 апреля по 2 мая. Таким образом, СК подозревает и сотрудников кассово-инкассаторского центра.

По информации телеканала, представитель СК передал туда 44 коробки с деньгами.

Захарченко всячески открещивался от приписываемых ему миллионов. Его обвиняют в получении взяток по нескольким эпизодам, в злоупотреблении должностными полномочиями, в воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Подробнее: Перевозчики украсть не могли: как пропали 200 миллионов полковника Захарченко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру