Избитый рэпером Face Тимур Сорокин рассказал о драке: "Думал, поздоровается"

Бывший бойфренд Марьяны Ро объяснил «МК» суть конфликта

Потасовка рэпера Ивана Дремина (более известного как Face) и блогера Тимура Сорокина взорвала подростковую аудиторию Интернета. 30 мая юноши надавали друг другу тумаков. И пускай сами они герои виртуальные — причина драки реальна и стара как мир. Ее зовут Марьяна Ро: барышня якобы одно время встречалась с Сорокиным, а потом переключилась на Фейса.

Бывший бойфренд Марьяны Ро объяснил «МК» суть конфликта
фото: соцсети

Действующие лица и исполнители

Репер Face — Иван Дремин. Рэп-исполнитель, получивший популярность после песни «Гоша Рубчинский». Очень популярен среди подростков 14–16 лет.

Марьяна Ро (настоящая фамилия Рожкова) — видеоблогер-миллионник, модель, певица. На ее канале в YouTube больше 6 млн подписчиков. Ведет развлекательный канал, где рассказывает о своей жизни и дает советы.

Тимур Сорокин — видеоблогер, школьник, ведет развлекательный блог на своем канале, снимает клипы, пишет музыку.

Ивангай (настоящее имя Иван Рудской) — самый популярный видеоблогер России. На его канале более 10 млн подписчиков.

Криминальный баттл произошел в бизнес-центре на Большой Садовой улице в районе 18.00. 16-летний Сорокин пришел в офис Musically по коммерческим делам. И не удивляйтесь, что у тинейджера есть деловые контакты. Страницу блогера в YouTube просматривают 32 тыс. человек, поэтому он уже может получать деньги за размещение рекламы. Собственно, за этим он и пришел.

Дальнейшие события реконструируем со слов Тимура.

По словам Сорокина, в офис неожиданно зашел Face (он на 4 года старше подростка) с девушкой, 18-летней блогершей Марьяной Ро. Рэпер протянул руку. Блогер сначала подумал, что это знак приветствия. И неожиданно получил удар по голове.

— Я сижу, никого не трогаю, как вдруг Фейс ударяет меня. Конечно, начал сопротивляться. Избиение продолжалось минуты две, потом Фейса оттащила охрана, — рассказал корреспонденту «МК» избитый, показывая следы побоев.

Причина неадекватного поведения рэпера, по словам Сорокина, кроется в ревности. Некогда блогер какое-то время встречался с Марьяной, а в 2017 году парочка рассталась. Впрочем, барышня не подтверждает его слова: «У меня только один бывший, суки!» — написала она в социальной сети. Для тех, кто не в курсе, — это видеоблогер Ивангай, ранее Марьяна вела с ним видеоканал.

Девушка, кстати, была явно шокирована поведением спутника и в отделение полиции не поехала. А вот Фейс с Сорокиным отправились туда вдвоем на полицейской машине и писали объяснения за соседними столами. В драке Сорокин пострадал больше. В Филатовской детской больнице у него зафиксировали побои.

Мы навестили Тимура в лечебном учреждении. Медики нашли у парнишки легкую травму головы, уже готовили к выписке. В приемном отделении раненого встречали отец и дядя.

— Как состояние Тимура? Говорят, сотрясение мозга?

— Было бы у него что сотрясать! — эмоционально отреагировали родственники.

Рэпер после драки перестал выходить на связь, как и Марьяна, — берет трубку только со знакомых номеров.

Тем временем в ОМВД Пресненского района назначили проверку. Но скорее всего, она закончится ничем. Впрочем, и Фейс, и Сорокин уже получили от этой истории бонусы в виде бесплатного пиара. У блогера число подписчиков возросло до 71 тыс.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27695 от 1 июня 2018

Заголовок в газете: Фейсом об блогера

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру