СМИ узнали о прослушке Серебренникова спецслужбами в течение нескольких лет

Режиссер и его коллеги попали в поле зрения правоохранителей из-за финансовых нарушений

Спецслужбы России организовали прослушку телефонных переговоров режиссера Кирилла Серебренникова и руководства «Седьмой студии» задолго до ареста.

Режиссер и его коллеги попали в поле зрения правоохранителей из-за финансовых нарушений

"Прослушка телефонных переговоров Серебренникова, а также других лиц, имеющих отношение к руководству "Седьмой студии", была санкционирована задолго до возбуждения уголовного дела и велась в течение нескольких лет", - приводит слова информированного источника «Интерфакс».

Как сообщил собеседник агентства, режиссер и его коллеги по «Седьмой студии» попали в поле зрения спецслужб после того, как правоохранительные органы получили первичные материалы, свидетельствующие о нарушениях в финансовой деятельности.

Напомним, в 2011 году худрук «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников организовал проект «Платформа». На его реализацию Минкульт РФ выделил более 214 миллионов рублей. С этой целью была создана некоммерческая организация «Седьмая студия».

По версии следственных органов, режиссер Серебренников, эка-гендиректор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский, бывший гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, бывший главбух организации Нина Масляева и другие фигуранты дела совершили хищение133 миллионов рублей из 214 миллионов средств, выделенных из бюджета. Сейчас все подозреваемые находятся под домашним арестом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру