Число погибших при ЧП с катамараном составило 11 человек

Тело последней погибшей достали из воды

Тело последней погибшей при ЧП с катамараном на Волгде под Волгоградом достали из воды. Таким образом число жертв этой трагедии составило одиннадцать человек.

Тело последней погибшей достали из воды

По данным местного издания V1.ru происшествие произошло около десяти часов вечера в понедельник.

В Центральной районе Волгограда, на Волге, прямо напротив памятника "Гаситель" возле острова Голодны столкнулись катамаран "Елань-12" с буксиром в составе дух барж, после чего катамаран перевернулся.

На борту катамарана находились не меньше 16 человек. К трем часам ночи стало известно о десяти погибших. Но одну из пассажирок еще продолжали искать. Теперь стало ясно, что эта трагедия унесла жизни 11 человек. Поисковая операция на месте происшествия завершена.

По последним данным, катамаран использовался в личных целях и следовал на высокой скорости и его капитан не успел среагировать на появившийся буксир с баржами. Катамаран на полном ходу врезался в правую скулу одной из барж и практически поднырнул под нее. Большая часть пассажиров находились в помещениях плавдачи и не смогли покинуть тонущее судно.

Спасти удалось только пять человек. Известны имена четырех из них: Сапунков Михаил, Детистов Дмитрий, Шкуренко Анна, Шкуренко Сергей, Иванова Ольга.

В больницу были госпитализированы трое - две женщины и мужчина. Сейчас главврач больницы №25 Наталья Ляхова сообщила, что их состояние удовлетворительное и пациенты настаивают на выписке. Скорее всего сегодня после обеда их отпустят домой.

Ранее сообщалось, что по предварительным данным катамараном управлял экс-глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев. На катамаране также находилась его родственница.

Ранее Хахалев занимал должность главы Калачевского района, был депутатом Волгоградской городской думы третьего созыва. Он уже успел отбыть тюремный срок, когда открыл стрельбу на берегу из автомата, а затем совершил изнасилование на собственной яхте.

Читайте материал: СМИ: Столкнувшимся на Волге катамараном управлял судимый за изнасилование экс-депутат

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру