Пожарные объяснили, что именно горело в «Атриуме»

На ликвидацию ушло 27 минут

В центре Москвы у Курского вокзала эвакуировали целый торговый центр «Атриум». В четырехэтажном здании произошел пожар. Возгорание началось в 17:29, на телефон 112 сообщение поступило от администрации ТЦ. Системы оповещения сработали сразу и не утихали даже во время работы пожарных.

На ликвидацию ушло 27 минут

- К нам поступила информация о возгорании кровли здания, - говорит заместитель начальника управления пожарно-спасательной службы Москвы Сергей Смыгалин. - Мы прибыли через 4 минуты после поступления заявки. Вместе с администрацией нам удалось оперативно вывести около 3000 человек. Пожарные работали с применением ручных штурмовых лестниц, для того чтобы максимально быстро попасть к месту очага пожара. В 17:56 пожар был ликвидирован. Всего на место прибыло 5 единиц техники и 18 человек личного состава, площадь пожара составила 10 кв. метров.

Сейчас на месте проходят работы по вскрытию кровли, так как внутри неё могут образоваться новые очаги огня. Сотрудников и посетителей здания пока просят подождать на улице.

В московском "Атриуме" загорелся потолок: видео с места

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру