Погибшая в Москве 17-летняя девочка оставила странную запись о качелях

Выпускница школы умерла в квартире дедушки, за которым ухаживала

В причинах гибели 17-летней жительницы Уфы, которая на несколько дней приехала погостить к своему двоюродному дедушке в столицу и была найдена мертвой, пытаются разобраться правоохранительные органы.

Выпускница школы умерла в квартире дедушки, за которым ухаживала

Как стало известно «МК», трагедия произошла в субботу в одном из домов на Загородном шоссе. Здесь в однокомнатной квартире несколько дней жила Алина (имя изменено), приехавшая к 77-летнему дяде ее мамы — помочь пенсионеру по хозяйству. Несколько месяцев назад пожилой мужчина пережил инсульт, и Алина вместе со старшей сестрой взяли над ним опеку: почти каждый месяц поочередно приезжали из Уфы в Москву проведать дедушку.

По словам пожилого мужчины, в этот день он не заметил в поведении внучатой племянницы ничего странного. Девушка пришла из магазина и отправилась в комнату отдыхать. Сам он в дни ее приезда жил и спал на кухне. И вряд ли пенсионер в тот день забил бы тревогу, если бы не начался проливной дождь. Мужчина решил закрыть ставни на балконе и пошел в комнату, однако дверь была заперта изнутри, а племянница не отзывалась. Обескураженный пенсионер попросил соседа помочь ему попасть в комнату, где заперлась девушка, и когда они выбили дверь, увидели страшную картину: труп Алины у балконной двери. Мужчины тут же вызвали полицию, и сотрудники правоохранительных органов изъяли с места происшествия две записки, адресованные матери и старшей сестре девушки.

Сами родственники погибшей признаются, что проблемы у девушки были, однако она не воспринимала их как трагедию. В частности, после окончания девятого класса Алина не стремилась продолжить обучение и активно искала работу. Она успела потрудиться курьером, дворником и уборщицей в сетевых магазинах, но отовсюду ее быстро увольняли.

В 11 лет девочка пережила глубокий стресс из-за несчастной любви, а позднее у нее начались проблемы с самооценкой. Она жаловалась на отсутствие друзей и нехватку денег, была не слишком довольна своей внешностью. Но выглядела счастливой, когда выкладывала видеотрансляции с молодежных вечеринок, участники которых играли в бутылочку. Возможно, насторожить должна была одна из последних фраз на ее странице: «Надоело все… Возьму веревку, найду ветку покрепче и будь что будет… сделаю качели и буду кататься!»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27719 от 2 июля 2018

Заголовок в газете: Перед смертью 17-летняя девушка мечтала о качелях

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру