Британская полиция: два человека отравились неизвестным веществом около Солсбери

Пострадавшие были найдены в критическом состоянии в десяти километрах о того места, где в марте подверглись воздействию нервно-паралитического вещества россияне Сергей и Юлия Скрипаль

В десяти километрах от английского города Солсбери из-за воздействия неизвестного вещества отравились два человека, пострадавшие находятся без сознания в больнице. Об этом в среду сообщает полиция графства Уилтшир.

Пострадавшие  были найдены в критическом состоянии в десяти километрах о того места, где в марте подверглись воздействию нервно-паралитического вещества россияне Сергей и Юлия Скрипаль

Инцидент произошел вечером 30 июня в соседнем с Солсбери городе Эймсбери. Пострадавшие были найдены в своем доме.

"Места, которые, как полагают, пострадавшие посещали в период до того, как они заболели, будут оцеплены на ночь в районе Эймсбери и Солсбери в качестве меры предосторожности", - сообщает местная полиция. Заявление правоохранителей цитирует ТАСС в среду утром. 

Изначально правоохранители выдвинули версию, что 40-летни мужчина и женщина, найденные в своем доме без сознания, пострадали от действий наркотических веществ.

Британский Солсбери известен тем, что здесь в начале марта были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Они были найдены в критическом состоянии на улице в "странных позах". Позже выяснилось, что они подверглись воздействию нервно-паралитического вещества "Новичок". Инцидент привел к масштабному дипломатическому скандалу и напряжению ухудшению Великобритании и России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру