Неадекватный пассажир полчаса бегал по крыше электрички в Химках

Из-за инцидента движение поездов было задержано

Неуловимый верхолаз сбил работу электричек Московско-Тверской ППК на целых полчаса утром в понедельник, 9 июля. На станции пригородных поездов Химки мужчина залез на скоростной электропоезд, следующий по маршруту Клин — Москва, и отказывался спуститься вниз.

Из-за инцидента движение поездов было задержано
фото: соцсети

Как рассказали «МК» в МТ ППК, пассажир находился на платформе, внезапно он залез на крышу одного из вагонов и начал выкрикивать нечленораздельные предложения. Снять хулигана сотрудникам местного ЧОП не удалось, даже забравшись на козырек одного из перронов. Ловкий верхолаз уворачивался и продолжал кричать. Только чудом мужчина не задел провода и контактные устройства поезда, которые находятся под напряжением.

Необычная погоня продолжалась около получаса. После чего мужчина самостоятельно спрыгнул обратно на перрон и убежал. Поймать его смогли лишь спустя некоторое время транспортные полицейские. Сейчас экстремала допрашивают.

Движение поездов было восстановлено к 11 часам утра. Из-за проделок хулигана был сбит режим не только скоростной электрички, но и трех простых составов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27726 от 10 июля 2018

Заголовок в газете: Хулиган удерживал электричку ногами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру