Смертельная потасовка россиянина и украинца в Турции произошла из-за футбола

Погибший порадовался вылету сборной РФ с ЧМ-2018

Турецкие СМИ раскрыли причину потасовки между россиянином и украинцем в Аланье, в результате чего последний получил смертельную травму. Как оказалось, к конфликту привел матч ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии.

Погибший порадовался вылету сборной РФ с ЧМ-2018
Погибший, фото: соцсети

Как пишет турецкое издание Star, россиянин Андрей Похвальный нелегально пробрался на территорию местного отеля, чтобы посмотреть футбольный матч. При этом персонал не стал выгонять нарушителя.

Матч решил посмотреть и житель Запорожья Андрей Сова, при этом украинец болел за сборную Хорватии. После того, как россияне проиграли по пенальти, между украинцем и россиянином вспыхнула ссора.

В ходе конфликта Похвальный толкнул оппонента, а тот, в свою очередь, упал головой на твердую поверхность и получил черепно-мозговую травму. Пострадавший впал в кому, а спустя несколько дней скончался.

Сначала турецкая полиция задержала россиянина, однако затем он был отпущен под залог в тысячу долларов. Позднее турист снова был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему грозит тюремный срок от 8 до 12 лет.

Также читайте: разгромное обращение тренера сборной Хорватии к политикам оказалось фейком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру