Отравившийся "Новичком" в Эймсбери рассказал о найденном флаконе с ядом

Как сообщает телеканал ITV, 45-летний гражданин Великобритании Чарльз Роули, выписанный из больницы после отравления нервно-паралитическим газом "Новичок", рассказал подробности появления у него флакона, в котором оказался яд.

Мужчина сообщил, что нашел совершенно новый флакон духов и решил подарить его своей подруге Дон Стерджес (погибла в результате отравления "Новичком" - прим. ред), с которой встречался около двух лет.

"Моей подруге знакома торговая марка этих духов. И я решил, что это вполне безопасная находка... Я прикрутил к бутылочке пульверизатор, но часть содержимого попала мне на руки... Это было маслянистое вещество,... оно не пахло духами... Все произошло так быстро... Пока я смывал это вещество, Дон нанесла себе "духи" на запястья... Через 15 минут она пожаловалась на головную боль, и спросила, есть ли у меня таблетки. А затем сказала, что странно чувствует себя. Чуть позже я пошел в ванную комнату и увидел ее в ванне, полностью одетой, в очень болезненном состоянии... Когда я пришел в себя спустя несколько недель,... я был совершенно шокирован... Флакон выглядел дорогим, к сожалению, это была плохая находка... Очень безответственно, что люди бросили яд таким образом, что кто угодно мог его подобрать, в том числе дети... Все, что я могу сказать людям - ничего не подбирайте", - сказал Роули.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру