Не донесшего об убийцах фигуриста Дениса Тена арестовали в Казахстане

Бронзового призера Сочи-2014 зарезали из-за автомобильных зеркал

В рамках уголовного дела об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Дена задержан еще один, третий по счету фигурант. При этом он не был непосредственным участником расправы над спортсменом.

Бронзового призера Сочи-2014 зарезали из-за автомобильных зеркал
Денис Тен, фото: соцсети

"Арестованы по подозрению в совершении данного преступления трое лиц, собрано достаточно доказательств, законность их проверяет прокурор, судом санкционирован их арест", - заявил в ходе брифинга заместитель генпрокурора Казахстана Марат Ахметжанов.

Он не стал называть имя и фамилию третьего фигуранта дела, однако подчеркнул, что тот был взят под стражу за недонесение правоохранительным органам.

Бронзовый призер зимней Олимпиады в Сочи Денис Тен был убит 19 июля. Он попытался остановить воров, которые снимали зеркала своего автомобиля. В результате злоумышленники вытащили нож и нанесли спортсмену смертельные ранения в ногу - Тен скончался от большой потери крови.

Убийц задержали по горячим следам - ими оказались 24-летний уроженец Жамбылской области Нурал Киясов и 23-летний уроженец Кызылординской области Арман Кудайбергенов. Они дали признательные показания.

Денис Тен: последние фото убитого бандитами фигуриста

Денис Тен: последние фото убитого бандитами фигуриста

Смотрите фотогалерею по теме

Казахстан прощался с фигуристом Денисом Теном под его песню: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру