Железный штырь убил российского драматурга, упавшего в оркестровую яму

Гафуру Каюмову пробило легкое, и он скончался в реанимации

В Татарстане скончался 59-летний актер и драматург Гафур Каюмов. Трагедия произошла во время репетиции спектакля, который готовили к форуму организации татарских женщин «Ак Калфак».

Гафуру Каюмову пробило легкое, и он скончался в реанимации

Об обстоятельствах трагической гибели Каюмова рассказал директор Дома культуры города Арска Айрат Нурьязанов, сообщает «Татар-информ».

По его словам, Каюмов сорвался с лестницы во время репетиции спектакля. Драматург упал на стоявшие в углу оркестровой ямы 24-миллиметровые железные трубы, одна из которых пронзила его тело насквозь.

В пресс-службе Минздрава Татарстана рассказали, что Каюмову пробило легкое. Врачи сделали все возможное, но, к сожалению, спасти мужчину не удалось – он умер на операционном столе.

По данному факту Следственный комитете Татарстана уже начал доследственную проверку, отмечает «МК-Казань».

Напомним, что схожая трагедия произошла на Новой сцене Большого театра в июле 2013 года. Скрипач Виктор Седов, проработавший в оркестре около 40 лет, неожиданно упал в оркестровую яму, которая во время уборки оказалась не огорожена. Музыкант получил перелом основания черепа и скончался в больнице.

Гафуру Каюмову было 59 лет. С 1990-го по 1997 год он служил в Татарском академическом театре. К созданию своих пьес Каюмов приступил в конце 80-х годов. Также известен как актер - сыграл роль Салимжана в фильме «Зулейха».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру