Младенца убил стеклянный шар размером с горошину: ребенок задохнулся

Родители слишком поздно заметили неладное

Из-за невнимательности родителей задохнулся стеклянным шаром 9-месячный ребенок 29 июля на северо-западе Москвы. После смерти мальчика его маме понадобилась консультация психологов.

Родители слишком поздно заметили неладное

Как стало известно «МК», малыш был долгожданным первенцем у 30-летней москвички, сотрудницы туриндустрии, и ее супруга. Они проживали в квартире на Пятницком шоссе вместе с тетей мальчика.

Трагедия произошла около 21.00. Максим (имя изменено. — Прим. авт.) находился в комнате под присмотром родителей. Он ползал по ковру, на котором были раскиданы игрушки. Родители не заметили, как в какой-то момент карапуз положил в рот крошечный стеклянный шарик. Позже родные вспомнили, что, возможно, мальчик оторвал его от вазы, купленной в сетевом магазине. Максим закашлялся, начал задыхаться — очевидно, инородное тело попало в дыхательные пути. На помощь приехала «скорая помощь», следом — реанимационный автомобиль. Медики пытались стабилизировать состояние малыша, но это не получилось — он умер от асфиксии. Это известие подкосило молодую мать, ей предложили успокаивающий укол. Давать пояснения полицейским она не смогла — эту функцию выполнила тетя погибшего. Непосредственно момент проглатывания шарика она не видела, так как находилась на кухне, но восстановила картину произошедшего со слов убитой горем матери.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27744 от 31 июля 2018

Заголовок в газете: Младенца убил стеклянный шар размером с горошину

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру