Пилот самолета, аварийно севшего в Дракино: отказал мотор

Мужчины, находившиеся на борту, совершали прогулочный полет

На аэродроме Дракино в Подмосковье произошла очередная - вторая за 10 дней - авиаавария. На этот раз пассажиры легкомоторного судна отделались лёгким испугом.

Мужчины, находившиеся на борту, совершали прогулочный полет

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл 1 августа в 12.16. Самолёт-амфибия ЧЕ-22 «Корвет» (базировался на аэродроме, но к аэроклубу отношения не имеет) должен был вылетать в Ярославль. Заявка на полёт легкомоторного судна была согласована со всеми службами и самолёт вышел на «взлётку» в назначенное время. На борту находилось 2 человека — 45-летний бизнесмен Виталий Майстриков (собственник и командир воздушного судна) и 48-летний подполковник ВВС на пенсии Алексей Иванов.

Майстриков

Когда самолёт достаточно разогнался и шосси оторвались от поверхности, по словам пилота начал барахлить двигатель, но несмотря на это судно продолжило набирать высоту. Однако через некоторое время, когда самолёт начал заходить на первый поворот мотор отказал полностью и судно совершило аварийную посадку. При попытке посадить самолёт командиру не удалось направить судно на полосу и произошла жёсткая посадка. Прибывшие на место медики значительных повреждений ни у кого не обнаружили и госпитализировать никого не стали. Виталий и Алексей пояснили правоохранителей, что давно дружат и совершали прогулочный полёт.

Иванов

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27746 от 2 августа 2018

Заголовок в газете: Самолеты в дракино падают один за другим

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру