Автомобилистка протаранила дом после столкновения с машиной посольства Южной Кореи

В ДТП пострадала женщина-пешеход, которую сбил внедорожник москвички

Машина посольства Южной Кореи попала в ДТП в центре Москвы 3 августа, столкнувшись с машиной под управлением женщины-автомобилистки на внедорожнике. В итоге джип отлетел на тротуар, где сбил пешехода, и протаранил стену дома.

В ДТП пострадала женщина-пешеход, которую сбил внедорожник москвички

Как стало известно «МК», «Форд Фокус» с дипломатическими номерами (за рулем сидел 33-летний Ли Вон Ки, административный сотрудник посольства Южной Кореи), ехал в сторону Триумфальной площади. А вторая машина - «Фольксваген Туарег» (ей управляла 39-летняя москвичка Светлана, специалист по консалтингу) двигалась по улице Гашека от Тверской. Все планировали добраться до своих мест работы.

Автомобили не поделили дорогу на регулируемом светофором перекрестке в 8.37. Светлана говорит, что ехала на разрешающий сигнал, а кореец — либо на мигающий желтый, либо на красный. Сам Ли Вон Ки по-русски почти не говорит, поэтому снять показания сразу не получилось. Хотя мужчина с готовностью дыхнул в трубочку, которая показала, что он трезв как стеклышко.

Светлана, с ее слов, как могла уходила от столкновения, вылетела на пешеходную часть. Движение внедорожника остановила стена дома. Женщина не понимает, каким образом сбила 22-летнюю Наталью. Возможно, девушку задело боковым зеркалом, от чего она упала на асфальт. Она повредила ногу, поэтому врачи доставили ее в больницу.

В ОМВД по Тверскому району Москвы автомобилисты провели полдня, давая пояснения. Виновника будут устанавливать с помощью видеокамер, а также показаний свидетелей. К сведению, все очевидцы на стороне Светланы, мол, она правил дорожного движения не нарушала.

Местные коммунальщики осмотрели поврежденную стену дома на предмет ремонта. Кто его будет оплачивать — пока непонятно. Вероятнее всего, ущерб станут взыскивать с виновника ДТП.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27748 от 4 августа 2018

Заголовок в газете: Жертвами дипломатического ДТП стали пешеход и дом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру