Сын оружейного бизнесмена Хубутии найден застреленным

Рядом с телом молодого человека нашли ружье его отца

В Москве в своей квартире был найден мертвым Николоз Хубутия, сын главы оружейной компании "Кольчуга" Михаила Хубутии. Тело 26-летнего мужчина нашла пришедшая домработница. По сообщениям СМИ, в смерти молодого человека нет криминала. Рядом с телом погибшего было найдено ружье его отца.

Рядом с телом молодого человека нашли ружье его отца
Фото: соцсети

Источники ТАСС в правоохранительных органах заявили, что Николоз Хубутия был найден в своей квартире с огнестрельным ранением головы. По их словам, дверь квартиры была заперта изнутри.

При этом Telegram-канала 112 сообщал, что погибшего обнаружила домработница, пришедшая в квартиру для проведения уборки. Telegram-канал Mash сообщал: "Женщина не смогла попасть в квартиру и просидела несколько часов на лестничной клетке. В конце-концов она решила вызвать МЧС, которые и вскрыли дверь".

По некоторым данным, рядом с телом погибшего находилось ружье его отца. Более ничего необычного в квартире не обнаружили, отсутствовало какое-либо послание, которое мог написать хозяин жилища.

По сообщениям источников ТАСС, незадолго до смерти молодой человек жаловался знакомым на то, что чувствует усталость. Эту информацию подтвердили источники "Интерфакса": "В последнее время молодой человек находился в состоянии депрессии, писал друзьям, что ему все надоело, и он устал".

Канал 112 сообщает, что Хубутия-старший в настоящее время находится на отдыхе за границей.

Михаил Хубутия является председателем совета директоров компаний "Кольчуга", владеющей оружейными магазинами, и "Торговый дом Шатер", которая управляет "Гостиным двором". Ранее являлся министром торговли Московской области. Соучредитель общероссийского "Союза грузин в России". Его сын Николоз, по информации из биографии бизнесмена, учился в МГИМО.

Как сообщили в столичном главке СК России, по факту смерти молодого человека проводится доследственная проверка.

Через несколько часов после появления новостей о смерти молодого человека его отец оставил сообщение в соцсети: "За что, сынок? Ты же у меня добрый, ласковый, грамотный, умный! Зачем мне жить".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру