Подростка скрутили за курение: неизвестные представились полицейскими

Появилось видео, как группа мужчин и женщин заламывает руки несовершеннолетнему

Неприятный инцидент между подростком и взрослыми в подмосковном Одинцово зафиксировала камера мобильного телефона. Несколько мужчин и женщин пытались насильно отобрать у парня сотовый телефон, ломали ему руки и пытались увезти в неизвестном направлении.

Появилось видео, как группа мужчин и женщин заламывает руки несовершеннолетнему

Как стало известно «МК», происшествие произошло еще 17 июля, однако известно о нем стало только сейчас.

15-летний юноша приятно проводил время на Центральной площади в кругу друзей и подруг (всего в компании находилось около 20 несовершеннолетних) . В этом месте власти города построили для подростков сооружения для катания на скейтбордах и самокатах. Да и вообще на площади собирается одна из самых модных молодежных тусовок в городе. Неожиданно к молодому человеку, сидящему на скамейке с сигаретой в зубах подошли несколько людей в гражданской одежде. Они не представились и стали применять физическую силу, чтобы увести подростка с площади. Примечательно, что незнакомцы представились сотрудниками полиции из отдела по работе с несовершеннолетними... однако в доказательство этого лишь один из мужчин принимавших участие в конфликте показал свое фото на мобильном телефоне в форме сотрудника МВД. Но эта фотография не произвела впечатления на молодого человека, и он продолжал отказываться проследовать с незнакомыми людьми. Тогда они насильно потащили парня в неизвестном направлении. Как позже выяснилось, в отделение полиции.

Все это зафиксировала камера мобильного телефона друга курившего мальчишки и видео выложили в сеть активисты молодежного движения подмосковного города. Оно произвело настоящий фурор среди пользователей социальной сети. Люди возмущаются поведением полицейских, если это на самом деле были настоящие стражи порядка.

- Это форменное безобразие. Мы сами боремся с курением и алкоголизмом среди подростков и молодежи. Но у нас существует понимание, что все в стране должно быть по закону. Где это видано, чтобы непонятные люди в гражданке и применяли физическое насилие к детям. Надеемся что правоохранительные органы разберутся и привлекут к ответственности виновных в инциденте лиц,- рассказал «МК» активист молодежного движения года Одинцово Вадим Лупоносов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру