Шарики за ролики: в США опубликован разговор угонщика с диспетчером

Жаловался на убывающее топливо

В США издание Seattle Times опубликовало аудиозапись переговоров служащего аэропорта Сиэтл-Такома Ричарда, который угнал самолет Bombardier Q400, с диспетчером. Ранее сообщалось, что на перехват самолета в воздух поднимали истребитель и в итоге самолет авиакомпании Horizont Air после 50 км полета разбился в заливе Пьюджет в штате Вашингтон, около острова Кетрон. Угонщик погиб, а полиция заявила, что инцидент не связан с терроризмом.

Жаловался на убывающее топливо

Сначала угонщик пожаловался пилоту, что его беспокоит прибор, показывающий остаток топливо, оказалось, что оно выгорает гораздо быстрее, чем он рассчитывал. Диспетчер предложил Ричцу сесть на военном аэродроме базы Льюис-МакКорд.

"Эти парни могут грубо со мной обойтись. Там из-за меня может что-то пойти не так", - говорит на это угонщик.

Диспетчер пытается его уговорить совершить посадку, но Ричард продолжает жаловаться на убивающее топливо.

Наконец, когда диспетчер предложил другой вариант - сесть в Сиэтле, угонщик спросил: "За это наверное посадят на всю жизнь, такого как я?".

Следом он видимо начал уже прощаться, потому что попросил прощения у всех, кто сейчас о нем заботится и переживает. "Я просто сломанный человек, немного шарики за ролики заехали, я полагаю", - говорится угонщик.

Последними словами Ричарда было, что у него заглох один из двигателей. В ответ диспетчер посоветовал держать самолет как можно ниже над водой.

Читайте материал: “Какого черта?”: опубликовано видео преследования угнанного в США самолета".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру