«Возьму, что захочу»: работники магазина рассказали о бандите, изрезавшем полицейских

Он трижды пытался похитить из торговой точки банку с энергетическим напитком

Банка энергетического напитка стала катализатором конфликта в сетевом магазине «Магнолия», после которого тяжелые ранения получили двое полицейских и сам участник инцидента. Выходец с Кавказа полоснул капитана полиции клинком в лицо, его напарника ударил два раза в шею, после чего был обезврежен тремя точными выстрелами участкового.

Он трижды пытался похитить из торговой точки банку с энергетическим напитком

Как стало известно «МК», ЧП произошло в минувшую субботу около 22.30 в магазине на Волгоградском проспекте. В это время в торговую точку зашел молодой мужчина кавказкой внешности. Он прошел к стеллажу, где стояли энергетические напитки. Там посетитель взял банку с жидкостью и направился на выход, мимо кассы. Возле дверей его остановил охранник и потребовал, чтобы мужчина или оплатил товар, или вернул его на место. Кавказец послушал секьюрити и вернулся к стеллажам, однако там взял другую банку и опять понес ее мимо кассы. Так продолжалось три раза и каждый раз мелкого воришку останавливал охранник магазина. В конце концов, между нарушителем спокойствия и человеком в форме началась словесная перепалка, в ходе которой вор пригрозил охраннику расправой. Нервы последнего не выдержали и он вызвал сотрудников полиции. На вызов приехал наряд ППС из ОМВД по району Кузьминки в составе 47-летнего капитана полиции Александра Денисова и 54-летнего прапорщика полиции Михаила Овсянникова. Они стали подходить к входу магазина и попали в засаду. 30-летний Магомед Хашагурин (данные злоумышленника силовики установили позже) увидев приближающихся к себе людей в форме, достал из кармана клинок и полоснул капитана по лицу. Не смог быстро с ориентироваться в обстановке и его напарник — он также получил два удара холодным оружием в шею. После этого злодей попытался скрыться. Но путь ему преградил местный участковы, с табельным пистолетом в руках (по случайности офицер находился рядом, по рации услышав просьбы о помощи и поспешил на выручку товарищам). Уполномоченный Александр Тятяев сделал предупредительный выстрел в верх, а когда это ни как не повлияло на злоумышленника открыл огонь на поражение. В Хашагурина попало три пули. Две из них застряли в области таза, одна попала в предплечье. Медики уже вынули железо из тела кавказца. Скорее всего, он выживет. Александра Денисова госпитализировать не стали, а Овсянников отправлен в больницу в состоянии средней тяжести.

- Я раньше не видела этого человека в нашем магазине. Он только зашел и показался мне странным, - рассказала одна из сотрудниц. - Он не был пьян, но, возможно находился под воздействием психотропных веществ, так как его поведение, было не совсем адекватное. Он даже мне сказал, что магазин находится на его территории и он будет брать здесь бесплатно все, что захочет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27755 от 13 августа 2018

Заголовок в газете: Грабитель порезал полицейских в борьбе за банку с энергетиком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру