Суд засекретил дело зампреда отделения «Молодой гвардии ЕР», устроившего смертельное ДТП

В суде пояснили, что это стандартная практика

Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области во вторник изберет меру пресечения 22-летнему замглавы местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» (МГЕР) Ренату Булатову, из-за которого в жуткой аварии погибла семья с маленькими детьми. По неизвестным причинам заседание пройдет в закрытом режиме, сообщает  портал V1.ru.

В суде пояснили, что это стандартная практика

На вопрос, почему журналистов и представителей потерпевших на заседание не пустят, в суде пояснили, что «это стандартная судебная практика». При этом в большинстве случаев судебные заседания по избрании меры пресечения по уголовным преступлениям проходят в открытом режиме.

Напомним, трагедия произошла вечером 10 августа, когда сын местного бизнесмена и депутата Ренат Булатов решил пойти на обгон, но не убедился в безопасности маневра. В результате трехтонный пикап Dodge Ram, за рулем которого сидел Булатов, выехал на встречную полосу, где врезался в лоб Honda Accord. В столкновении погибли все пассажиры японской иномарки — семейная пара и двое маленьких дочек. Сам замглавы волгоградского отделения МГЕР в ДТП не пострадал.

Булатов обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Его отец заявил, что не собирается никак влиять на следствие, чтобы «отмазать» своего сына от справедливого наказания. «Разве в таком резонансном деле это вообще возможно? Мы даже попыток таких предпринимать не будем. Мы сами понимаем, что он должен за все ответить», – заявил Анвер Булатов в комментарии V1.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру