Мальчик получил травму глаза при игре в подмосковном пейнтбольном клубе

Суд пришел к выводу, что в заведении не соблюдаются правила безопасности, и оштрафовал директора

Директор подмосковного пейнтбольного клуба отделался штрафом, несмотря на то, что из-за его халатности 9-летний мальчик едва не лишился глаза. Истринский городской суд закрыл уголовное дело в отношении мужчины в связи с назначением судебного штрафа.

Суд пришел к выводу, что в заведении не соблюдаются правила безопасности, и оштрафовал директора

Как стало известно «МК», инцидент произошел в середине декабря прошлого года . Школьник вместе с друзьями смотрел перестрелку других ребят, когда ему в лицо внезапно прилетел один из снарядов. С порванным веком, гематомой и контузией левого глаза малыша доставили в больницу. Как оказалось, сетка, которая должна была оградить зрителей от выстрелов, была сделана из дешевого материала, не соответствующего нормам. Поэтому шарик с краской из пневматического ружья беспрепятственно прошел сквозь ограждение и угодил в мальчика.

В отношении директора было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Но мужчина принес свои извинения и возместил ущерб семье ребенка. Поэтому Истринский городской суд постановил взыскать с директора 40 тысяч рублей и закрыть дело.

По словам бывшего коллеги хозяина опасного клуба, это не единственный ребенок, который пострадал при игре в этом заведении. Администрация пейнтбольного центра экономит буквально на всем: начиная от количества наблюдающих за игрой ответственных лиц, заканчивая качеством униформы игроков.

Тем не менее, в этот раз директору клуба удалось избежать тяжких последствий. Отметим, что мальчик не понес серьезных увечий — глаз полностью зажил, лишь зрение слегка ухудшилось.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27758 от 16 августа 2018

Заголовок в газете: Пейнтбольный клуб оказался опасным даже для зрителей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру