Виновнику «пьяного» ДТП с семью автомобилями придется выплачивать многомиллионный ущерб

25-летний водитель «Мерседеса» отказался от медосвидетельствования

Группа пьяных молодых людей, один из которых ради шутки ехал в багажнике, устроила ДТП на Большой Татарской улице 19 августа, задев семь машин. Виновнику теперь придется думать, как расплачиваться с хозяевами автомобилей.

25-летний водитель «Мерседеса» отказался от медосвидетельствования
АГН Москва

Как стало известно «МК», вечером воскресенья молодые парни, соседи по району, решили вместе отдохнуть и развлечься. Сначала жители видели компанию на Большой Татарской, возле пивного магазина, а после они загрузились в «Мерседес» (эта машина принадлежит 25-летнему Дмитрию) и поехали кататься. В салоне находились три парня (вместе с водителем Дмитрием) и одна девушка. А еще один товарищ залез в багажник, чтобы подурачиться.

«Мерседес» ехал по улице с превышением скорости. Местные негодуют, что Большая Татарская напоминает взлетно-посадочную полосу — тут нет лежачих полицейских. Дмитрий, потеряв контроль за дорогой, врезался в автомобиль «Ниссан», ехавший впереди (это было такси). Затем по цепочке задел шесть припаркованных машин — «Форд», «Вольво», «БМВ», «Лексус», «Киа», «Тойота».

Пассажиры и водитель «Мерседеса» вышли на улицу, уселись на тротуар. И тут все услышали крики из багажника с просьбой помочь выбраться. «Мерседес» немного подвинули вперед, чтобы открыть багажник, оттуда вылез пятый участник пьяной поездки. Он прекрасно себя чувствовал, как, впрочем, и остальная молодежь. Из них один лишь 19-летний Денис сломал нос в аварии. Медицинская помощь потребовалась киргизу — шоферу такси. Он получил травму головы и перелом ребер.

Дмитрий отказался дунуть в трубочку. Полицейские в общем счете составили 4 протокола — за отказ от освидетельствования на алкоголь и наркотики, за нарушение перевозки людей, за езду без документов и за несоответствующую нормам тонировку. Стаж вождения у Дмитрия 3 года. В 2018 году он 28 раз нарушил Правила дорожного движения, успел оплатить некоторые штрафы. Парень не относится к мажорам, а его машина «Мерседес» 2012 года выпуска не слишком дорогая — цена в пределах миллиона рублей. Теперь перед Дмитрием будет стоять проблема возмещения многомиллионного ущерба владельцам поврежденных автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру