Личность стрелявшего по полицейским в Харькове установлена

Начальник харьковской полиции Олег Бех рассказал журналистам о ходе расследования вчерашнего инцидента. По его словам, личность стрелка, ранившего охранника и убившего патрульного в ночь на понедельник у знания Городского совета, установлена.

Как сказал Олег Бех на брифинге для сотрудников СМИ, трансляцию которого вел телеканал "112 Украина", стрелявшим оказался 47-летний Александр Поляков.

"Он с 90-х годов работал слесарем-рихтовщиком в ряде коммерческих предприятий, где занимался ремонтом автотранспорта… В день совершения преступления, 20 августа, он находился в состоянии алкогольного опьянения",- сказал начальник городской полиции.

Ранее Поляков служил в рядах ВС. Следствие выясняет, был ли он в горячих точках. К уголовной ответственности ранее Поляков не привлекался.

Как сообщалось днем ранее, один сотрудник полиции погиб при нападении неизвестного вооруженного мужчины в центре украинского Харькова.

Патрульный полицейский скончался в больнице от полученных при нападении ран. Сам стрелявший обезврежен правоохранителями, открывшими огонь из табельного оружия.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру