СМИ опубликовали новое видео пыток в ярославской колонии №1

Ранее против 18 тюремщиков возбудили дело за избиение Евгения Макарова

"Новая газета" опубликовала новое видео, снятое в ярославской колонии №1, где охранники жестко издеваются над заключенными. Видео передали журналистам юристы фонда Общественный вердикт", которые раздобыли первые сенсационные видеоматериалы о пытках в этой же колонии заключенного Евгения Макарова. После того скандала Следственный комитет возбудил дело против 18 тюремщиков. На втором видео появились новые лица.

Ранее против 18 тюремщиков возбудили дело за избиение Евгения Макарова
Кадр из видео.

По мнению журналистов, видео снято в декабре 2016 года на видеорегистратор сотрудника колонии по фамилии Скороход. На кадрах идентифицировали нескольких лиц, которые попали на первые видео с пытками Макарова: Бровкин, Ефремов, Мамоян. Однако удалось установить и некоторые новых "героев": Зиябов, отмечается, что бывшие сидельцы называли его Сардор, опер Владислав Ладыгин, а также сотрудники областного главка — Минаков и человек по имени Владимир Юрьевич.

Одного из сотрудников Скороход называет Димон. Этот человек надевает белые хозяйственные перчатки. Они обсуждают, что надо кого-то перевоспитать.

После этого открывается одна из камер и заключенных начинают прогонять сквозь строй, они бегут, а по ним сыплются удары. 

Скороход говорит одному подчиненному, что бы он наказывал кого-надо пожестче, но не забыл потом включить в помещении камеры, которые сейчас выключены.

Под комментарий "суслики плохо бегут", тюремщики продолжают гонять заключенных сквозь строй и наносить удары.

Когда один из заключенных слишком резко обернулся на удар, Скороход скомандовал: "Вот с этими, Сардор, пожестче, вот с ними". После он просит выключить запись.

Ролик заканчивается тем, что заключенных уводят в дальнюю комнату, а за ними следуют всей толпой тюремщики, некоторые из них держат в руках дубинки. Один из сотрудников также передает коллегам простынь и просит ее намочить.

В сообщении издания отмечается, что в аналогичных условиях заключенного Макарова, из первого ролика, распяли на столе и били по пяткам, а мокрой тряпкой обматывали голову, чтобы приглушить крики.

Читайте материал: "Пытки Макарова — «еще цветочки»: как живет ярославская колония после скандала".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру