Обокраденному в Киеве Профессору Лебединскому посоветовали обратиться к «смотрящему»

Музыкант лишился связи с США

В День независимости Украины прибывшему из Штатов певцу Алексею Лебединскому («Профессор Лебединский) испортили настроение. Воришек на Подоле в Киеве привлек навороченный смартфон 50-летнего музыканта. Пока один из злоумышленников "работал" непосредственно с гостем из Америки, два его партнера бросились врассыпную - на случай если Лебединский рискнет пуститься за кем-то из них в погоню.

Музыкант лишился связи с США
Фото: facebook.com\Алексей Лебединский.

"Верный друг Украины" пожаловался в соцсети, что остался и без украинской, и без американской сим-карт. Восстановить последнюю в Киева - архитрудно. А именно на нее постоянно приходят некие "важные сообщения", которые не переадресовываются ни на один из резервных номеров.

Разумеется, первой реакцией Лебединского была попытка связаться с похитителями с предложением выкупить у них украденный девайс. К слову, в Киеве новенький телефон такой модели стоит примерно 300 евро. То есть заметно дешевле, чем в США. Увы, "на том конце трубы" несколько раз сбрасывали вызов, затем попросту вынули симку.

По опыту друзей и родственников корреспондент "МК" усвоил: определить точное местонахождение пропавшего телефона для украинской полиции - плевое дело. Правда, для этого надо передать операм полную информацию о телефоне, обычно размещенную в коробке и в прилагаемой инструкции. Ни того, ни другого российский музыкант в Киев не вез.

Многочисленные почитатели таланта Лебединского советуют помимо обращения в полицию наладить контакт ... со "смотрящим" по Подолу. Мол, без его ведома "на районе" никто не вправе был "работать" в праздничный вечер 24 августа. Насколько корректен такой совет, автор этих строк спросил у одного из представителей данной древней профессии.

Алексей (назовем его так) поставлен работать на Нивках. В этом районе Киева, бывшем окраинном, расположен Международный выставочный центр, что само по себе предполагает великолепные возможности для орудующих "на районе" карманников. Их добычей регулярно оказываются приличные суммы в евро, долларах, юанях и прочих стабильных валютах. Непосредственный "шеф" Алексея сейчас отдыхает на Сардинии. Даже при большом желании помочь Лебединскому он все равно обязан связаться с коллегой - смотрящим по Подолу - только с ведома некой еще более весомой фигуры. А тот человек не появлялся на территории Украины с весны 2014-го года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру