Вырвавшееся в Крыму неизвестное вещество осело маслом на домах

На север Крыма экстренно выехала группа экспертов

Вице-премьер крымского правительства Игорь Михайличенко сообщил в понедельник, что на севере Крыма произошел выброс в атмосферу неизвестного вещества. Теперь в Армянске крыши всех домов покрыты странным маслянистым налетом. В регионе экстренно выехала группа экспертов.

На север Крыма экстренно выехала группа экспертов
Местные жители делятся фотографиями налета, выпавшего в квартирах после выброса.

Инцидент, по словам Михайличенко произошел в ночь с 23 на 24 августа. "На металлических предметах, крышах домов, листьях деревьев образовался маслянистый налет, имеющий желтоватый оттенок", - передает РИА "Новости" слова вице-премьера.

Сейчас в Армянск, который находится на Перекопском перешейке недалеко от границы с Украиной экстренно выехала группа специалистов Министерства экологии и природных ресурсов Крыма. Своих экспертов также направили Роспотребнадзор и представители прокуратуры.

В городе уже взяли необходимые пробы, однако природы выпавшего вещества определить еще не смогли. Результаты экспертизы будут известны в ближайшее время.

Справочники сообщают, что градообразующим предприятием в Армянске является ЧАО "Крымский Титан", который производит диоксид титана — TiO2, серную кислоту, минеральные удобрения. 

Читайте материал: "Российские океанологи: грязная вода губит дельфинов Черного моря".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру