Подростки на скутере устроили «пьяное» ДТП в Москве

Трое школьников въехали в «Мерседес», виновники аварии госпитализированы в тяжелом состоянии

Пьяные подростки, втроем оседлавшие один скутер, устроили ДТП на северо-западе Москвы. Школьники без шлемов и защиты неслись на «железном коне» и, не уступив дорогу «Мерседесу», врезались в него на полном ходу. Двое из парней с тяжелейшими травмами в реанимации.

Трое школьников въехали в «Мерседес», виновники аварии госпитализированы в тяжелом состоянии

Как удалось выяснить «МК», авария произошла 27 августа около 23.00 на пересечении дублера улицы Свободы с улицей Фомичевой. Скутер с тремя девятиклассниками мчался со стороны улицы Героев Панфиловцев в направлении Алешкинского проезда. Юный водитель, проигнорировав дорожный знак «Уступи дорогу», влетел в «Мерседес», двигавшийся по улице Фомичевой. После столкновения тинейджеры разлетелись как кегли — один из них перелетел через авто, поднялся на ноги и сбежал, а двое других оказались на капоте и крыше машины. Из салона иномарки вышли ее владелец, сотрудник ЧОПа Шамиль, и два его пассажира — боец-рукопашник Расул и его знакомая девушка. От увиденного они впали в шок: у обоих ребят были сломаны бедренные кости. Пострадавшими оказались 14-летний Дмитрий (имена несовершеннолетних изменены), который управлял скутером, и его друг Антон. Водитель «Мерседеса» и его спутники взяли у тинейджеров телефоны и позвонили их родителям.

Первой на место приехала бабушка Димы, художник-реставратор храмов и церквей, а еще через некоторое время приехали родители Антона — мать, воспитатель детского сада Наталья, и ее супруг. По словам родственников, ребята должны были ночевать у Антона, так как его родители уехали на дачу. Последнее сообщение в соцсетях Антон получил от Димы еще днем: подросток спрашивал у друга, сколько ему оставили денег. Местные жители, которые оказались в числе зевак, сообщили, что видели некоторое время назад, как ребята выпивали в компании, отмечая чей-то день рождения. Кстати, рядом с местом аварии была обнаружена полупустая бутылка виски. А близкие школьников утверждают, что алкоголь кто-то специально подкинул.

В настоящее время пострадавшие подростки находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Помимо переломов ног у них диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы. Полиция разыскивает третьего школьника, который сбежал после ДТП.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27769 от 29 августа 2018

Заголовок в газете: Бутылка виски помогла дополнить картину аварии с участием подростков

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру