Избивший стюардессу таджик оказался несостоявшимся пилотом

Молодой человек был вынужден бросить учебу в Омском колледже

Несбывшиеся мечты стать лётчиком, скорее всего, стали косвенной причиной дебоша, который учинил на борту самолета «Москва-Душанбе» 24-летний приезжий из Таджикистана. Мигрант, который бросил учебу в авиационном колледже в Омске, летел на родину и по пути «сорвался» на бортпроводниках.

Молодой человек был вынужден бросить учебу в Омском колледже

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл вечером 29 августа на борту рейса, вылетевшего из аэропорта в Жуковском. Самолёт со 112 пассажирами вылетел в сторону Средней Азии без каких-либо происшествий, но как только «железная птица» набрала высоту, один из мужчин начал вести себя неадекватно.

24-летний таджик Давлаткадам стал приставать к бортпроводникам, хватать их за форму и ругаться матом. 29-летняя стюардесса Маргарита пыталась успокоить возмущённого пассажира, но он не унимался. Девушка направилась в хвостовую часть, чтобы позвать на помощь коллег, но азиат неожиданно вскочил и, нагнав её в проходе, ударил в правое ухо. Такой поворот событий не оставил равнодушным мужчин-пассажиров, и дебошира с большим трудом скрутили.

Он очень плохо говорил по-русски, постоянно твердил имя своего бога и говорил, что этот самолёт взорвётся, от чего многим стало не по себе, - вспоминают пассажиры рейса «Жуковский-Душанбе», - его не могли успокоить даже силой и по громкой связи капитан самолёта объявил, что мы возвращаемся.

Около 21.00 воздушное судно приземлилось в аэропорту вылета и буйного Давлаткадама сняли с рейса полицейские. Самолёт осмотрели специалисты, кинологи со служебными собаками и борт отправился в Душанбе, а буяна задержали и доставили в отдел. Мужчина вёл себя явно неадекватно, но запаха алкоголя не было.

Тем не менее дебошир отказался от прохождения медосвидетельствования и пытался угрожать стражам порядка, говорил, что запомнил их. При себе у Давлаткадама были две небольшие сумки багажа (ничего запрещённого там не обнаружили). Но мобильника при нем не оказалось — хулиган пояснил правоохранителям, что не нуждается в гаджетах. Среди документов молодого человека были бумаги из Омского авиационного колледжа им. Н.Е. Жуковского. Что либо пояснять стражам порядка азиат отказался, но полицейские выяснили: задержанный обучался в Омске на техника производства авиационных двигателей и хотел пойти по стопам отца и стать пилотом. Приезжий поступил в колледж в 2013 году на бюджетное место и учился довольно неплохо, но через год самостоятельно отчислился.

Предположительно ему не на что было жить и студент был вынужден вместо учёбы пойти на работу. По некоторым данным, последние годы он перебивался в Омске случайными заработками, а потом все-таки решил вернуться на родину. В отношении Давлаткадама правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Стюардесса отказалась от написания заявления.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27771 от 31 августа 2018

Заголовок в газете: Пассажир отомстил стюардессе за неудавшуюся карьеру пилота

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру