Мужчина избил годовалого ребёнка за то, что тот помешал уединиться с его матерью

Малыш госпитализирован с черепно-мозговой травмой

Чудовищный случай произошёл на днях в Подмосковье — сожитель избил больного годовалого ребёнка своей пассии и бросил его с высоты своего роста об пол. Родители-изуверы целых три дня ждали, что карапуз оправится от побоев сам и вызвали «скорую» лишь тогда, когда мальчуган перестал приходить в сознание.

Малыш госпитализирован с черепно-мозговой травмой

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл в ночь на 27 августа в квартире одного из домов на улице Ленинградская в подмосковных Химках. Эта «двушка» принадлежит парализованной бабушке, родственники которой наняли для ухода за ней 33-летнюю сиделку Елену (все имена изменены). Женщина работает воспитателем в детском саду, но в настоящее время находится в декретном отпуске. По договору она поселилась в одной из комнат вместе со своим годовалым сыном и ухаживала за престарелой дамой. Мать-одиночка (со слов женщины отец маленького Яна - женатый обеспеченный мужчина, который, узнав о положении своей любовницы, бросил её на 7-й неделе беременности) успевала не только выполнять обязанности по уходу за своей подопечной пенсионеркой и лечением сына (у ребёнка серьёзная врождённая патология), но и пыталась устроить свою личную жизнь. Так, к ней периодически приходил в гости и оставался её новый возлюбленный 35-летний товаровед Антон.

Как пояснила правоохранителям сама Елена, в злополучную ночь Антон пришёл в гости со спиртным и они оба были под воздействием «зелёного змия». Визитёр с самого вечера горел желанием уединиться с дамой. Но, как назло, почти всё время женщина была занята — бабушка и ребёнок требовали много внимания и суматоха в жилище улеглась только под утро. Как только Елена пошла в туалет, на половине пути её остановил пронзительный плач — дитя заснуло некрепко и, видимо почувствовало, что родительница ушла. Однако подойти к ребёнку мать не успела — её опередил разъярённый Антон, который, со слов женщины, поднял малыша над собой и с силой швырнул его о пол. Когда у изувера прошёл гнев, он убедил Елену не вызывать врачей, предложив подождать: мол, мальчуган отлежится и оправится сам. Горе-мать сделала, как сказал её сожитель, но на третий день, когда ребёнку на глазах становилось хуже, она всё-таки вызвала «скорую». Медики доставили Яна в детскую больницу, где врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и множественные ссадины и кровоподтёки на руках и ногах.

По данному факту правоохранители начали проверку. Елена уже отказалась от своих слов о том, что они с сожителем были пьяны. Женщина всячески выгораживает своего ухажера, объясняя его поступок ревностью. Она рассказывает, что Антон много проводил времени с ней и ребёнком, и якобы хотел стать его отчимом. Однако у врачей вызывают вопросы множественные повреждения на конечностях ребёнка — ссадины явно не свежие и маловероятно, что они были получены при ударе об пол. Сам Антон уже приходил в больницу и пытался проникнуть в палату к ребёнку, однако сотрудники клиники его не пропустили. Состояние малыша стабилизировалось и врачи дают оптимистичные прогнозы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27774 от 4 сентября 2018

Заголовок в газете: Младенца избили за сорванное свидание

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру